バーニング 石井  ライト級
石井 直人 (いしい なおと)

大分県津久見市出身 S61. 1/6生まれ。
19歳からボクシングを始める。
アマチュア戦績30勝10敗。
好きなボクサー:ファン・マヌエル・マルケス
関門JAPANジムトレーナー
BLOG「バーニングな話。」更新中

アマチュアタイトル

平成20年度全日本実業団選手権フェザー級優勝
平成20年度全日本社会人選手権フェザー級優勝
平成23年度全日本社会人選手権ライトウェルター級優勝
平成23年度全日本アマチュアボクシング選手権ライト・ウェルター級3位

プロ戦績  9戦6勝(2KO)2敗1分

2012年 5月 3日  6回戦  コムペット・シットサイトーン(タイ) 
4RKO勝ち   九電記念体育館

2012年 8月19日  6回戦  丸岡航平(VADY)  判定勝ち  
海峡メッセイベントホール

2012年12月24日  8回戦  西野竜二(フジタ)  判定勝ち
九電記念体育館


2013年 3月20日  8回戦  金本祥平  (グリーンツダ)  
判定勝ち  海峡メッセイベントホール

2013年 5月17日  8回戦  奥田翔平  (真正)  判定負け  
神戸市中央体育館

2013年11月10日  6回戦  堀内元気  (筑豊)  
判定引き分け  海峡メッセイベントホール

2014年 4月27日 8回戦 レオナルド・ドロニオ (フィリピン)
4RKO負け  海峡メッセイベントホール

2014年 8月10日 8回戦 ケーオクラー・シットサイトーン(タイ)
2RKO勝ち  大分イベントホール

2014年12月 7日 8回戦 エドガルド・カベハン(フィリピン)
判定勝ち  海峡メッセイベントホール

 アクセル 住吉  ライト級 元OPBF東洋太平洋ランキング13位
住吉邦仁 (すみよし くにひと)

下関市黒井出身 S60. 6/14生まれ。 
高校1年からボクシングを始める。
アマチュア戦績43勝18敗
目標:早くええ人間になりた〜い
関門JAPANジムトレーナー
BLOG「スミヨシサイクル」更新中!

アマチュアタイトル

平成19・20年度全日本実業団選手権フェザー/ライト級優勝
平成20年度全日本アマチュアボクシング選手権ライト級3位
平成20年度全日本社会人選手権ライト級優勝
平成21年度全日本アマチュアボクシング選手権ライト級3位

プロ戦績   8戦4勝(1KO)3敗1分

2012年 5月 3日  6回戦  岡崎裕也(中内)  判定勝ち  
九電記念体育館

2012年 8月19日  6回戦  中間勇輝(VADY)  判定勝ち  
海峡メッセイベントホール

2012年11月23日  8回戦  玉越強平(千里馬)   判定負け  
神戸サンボーホール

2013年 3月20日  8回戦  水会和広  (高砂)  7RKO勝ち
海峡メッセイベントホール

2013年 5月17日  8回戦  鈴木悠平  (真正)  5R負傷TKO負け
神戸市中央体育館

2013年11月10日 8回戦 ネルソン・グルーペ(フィリピン)
判定勝ち 海峡メッセイベントホール

2014年 4月27日 8回戦 徳永幸大 (WOZ) 2-1判定負け
海峡メッセイベントホール

2014年12月 7日 8回戦 レオナルド・ドロニオ (フィリピン)
判定引き分け 海峡メッセイベントホール
 フィーバー 真木  スーパーフェザー級
真木有亮 (まき ゆうすけ)

愛媛出身 H2. 9/24
下関市立大学在学中
好きなボクサー:畑山隆則

プロ戦績      7戦4勝(2KO)2敗 1分

2012年 8月19日4回戦 西野秀平(宮崎ワールド) 2RKO勝ち  
海峡メッセイベントホール

2012年12月24日 4回戦  藤澤賢太郎(フジタ)   判定負け  
九電記念体育館


2013年 3月20日 4回戦  高橋将(筑豊)  2RKO勝ち  
海峡メッセイベントホール

2013年11月10日 4回戦 平井亮(広島拳闘会) 判定勝ち
海峡メッセイベントホール

2014年 3月23日 4回戦 桑江達矢(島袋) 2-1判定勝ち
海峡メッセイベントホール

2014年 6月 1日 4回戦 原野正弘(関) 判定 引き分け
九電記念体育館

2014年12月 7日 4回戦 黒川浩道(ヤマカワスポーツ)
4RKO負け 海峡メッセイベントホール

 ファイン 新井  ライト級
新井啓助(あらい けいすけ) 

北九州市出身 豊国学園卒 20歳
アマチュア戦績 25勝6敗
電気工事士
好きなボクサー:リカルド・ロペス

プロ戦績  4戦3勝(1KO)1敗

2013年11月10日 4回戦 デット・シット・サイトーン(タイ)
判定勝ち 海峡メッセイベントホール

2014年 4月27日 4回戦 藤田光良(鹿児島) 2-0 判定勝ち
海峡メッセイベントホール

2014年 9月23日 4回戦 山口祥吾(西遠) 判定負け
フードパル熊本

2014年12月 7日 4回戦 ナタポン・シットサイトーン(タイ)
2R KO勝ち 海峡メッセイベントホール

 チェンジ 濱島  ウェルター級
濱島悠紀 (はましま ゆうき)

下関市出身 18歳
下関国際高校在学中

2013年11月10日 プロテスト合格

プロ戦績  2戦2勝

2014年 4月27日 4回戦 夏原誠之(マサ伊藤) 判定勝ち
海峡メッセイベントホール

2014年12月 7日 4回戦 冨尾紘毅(冷研鶴崎) 判定勝ち
海峡メッセイベントホール

 ジャンプ 池尾  スーパーバンタム級
池尾正樹(いけお まさき) 

北九州市門司区出身 H2 .3/16生まれ
目標:根性マン 
接骨院勤務

プロ戦績  6戦3勝(2KO)1敗2分

2012年 8月19日 4回戦 帆足隆輔(中内) 2RKO負け
海峡メッセイベントホール

2013年 3月20日 4回戦 黒川浩道(ヤマカワスポーツ)
引き分け 海峡メッセイベントホール

2013年11月10日 4回戦 黒川浩道(ヤマカワスポーツ)
判定勝ち 海峡メッセイベントホール

2014年 4月27日 4回戦 小野大智(久留米櫛間)
2RKO勝ち 海峡メッセイベントホール

2014年 6月29日 4回戦 須田将史(熊本)
3RKO勝ち 宗像ユリックス

2014年12月 7日 4回戦 井川航輝(筑豊)判定 引き分け
海峡メッセイベントホール















































































































Copyright(C) KANMON JAPAN BOXING GYM Inc. All Right Reserved